Открытые лекции советника ВТО Роя Сантаны

В Санкт-Петербургском университете прошли открытые лекции Роя Сантаны — ведущего специалиста по вопросам тарифов и таможенных вопросов, посвященные углублению знаний по вопросам правил ВТО по доступу на рынок несельскохозяйственной продукции.
20 ноября 2017 | Образование, Обучающимся

Поработав в качестве торгового переговорщика по вопросам, касающимся доступа к рынкам сельского хозяйства и торговли и конкурентной политики в многочисленных соглашениях, практический опыт Р. Сантаны помогает читать интересные лекции не только по магистерской программе Международного права и экономической политики (IELPO) в Университете Барселоны и в Летней школе ВТО, но и обучать и консультировать правительственных чиновников по ряду соглашений ВТО.

На лекциях в СПбГУ были рассмотрены вопросы соглашений об упрощении процедур торговли, доступы к рынкам, нетарифные меры и количественные ограничения, а также вопросы юриспруденции по перечню уступок.

На лекциях присутствовали не только обучающиеся различных направлений СПбГУ, но и студенты других вузов Санкт-Петербурга.