Открыт виртуальный тур по зданию СПбГУ на 22 линии, д. 7

Санкт-Петербургский университет запустил онлайн-тур по зданию на 22 линии Васильевского острова — одному из архитектурных памятников начала XX века. Гости онлайн-экскурсии побывают в кабинете декана, криминалистической лаборатории и зале судебных заседаний.
02 октября 2020 | Сотрудникам, Обучающимся

Здание построено в 1911 году. Изначально здесь была школа, педагогический музей и техникум, а в 1973 году сюда переехал факультет.

Зал заседаний Ученого совета, в котором проходят защиты диссертаций, научные мероприятия, встречи с иностранными делегациями, кабинет декана, зал, в котором выступали канцлер Германии Герхард Шредер и президент Франции Жак Ширак, юридическая библиотека, одна из крупнейших в Европе, — все это объекты новой онлайн-экскурсии. Все виртуальные панорамы сопровождаются краткими текстами.