Осенняя серия вебинаров Web of Science проходит в в Научной библиотеке им. М.Горького СПбГУ

Использование разных функций, типов и операторов поиска позволяют найти ответы на вопросы: сколько работ по заданной тематике опубликовали ученые определенной организации или страны; какое количество статей в Nature и Science опубликовано учеными нашей организации и как это влияет на рейтинг вуза; где искать гранты для своих исследований, сколько раз цитировался журнал, которые не входит в Web of Science Core Collection; сколько статей опубликовано по государственному управлению (праву, педагогике фармакологии, лингвистике и т.д.) в каких изданиях можно опубликовать работу не на английском, в какие издания/работы стоит просмотреть и как получить список журналов в которых стоит опубликовать свои результаты.
25 сентября 2020 | Наука, Сотрудникам

Практические рекомендации по публикации в международных журналах. Вебинары проводит Валерия Курмакаева

  Общая страница регистрации

Как научиться разбираться в международных журналах

Показатели качественного научного издания. Импакт-фактор и квартили. Формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match) и Journal Citation Reports. Понятие хищнического (мусорного, недобросовестного) журнала и его основные признаки. Примеры хищнических рассылок: как проверить, куда вам предложили прислать статью.– 28 сентября, понедельник 10:00 (мск)

 29 сентября, вторник 08:00 (мск)

 30 сентября, среда 14:00 (мск)

Возможности EndNote для работы с библиографией

Процесс подготовки статьи для подачи в международный журнал. Требования журналов к публикации. Создание собственной библиографической базы данных с помощью EndNote Online. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

 28 сентября, понедельник 14:00 (мск)

 29 сентября, вторник 10:00 (мск)

 30 сентября, среда 08:00 (мск)

Основные требования к публикациям в международных журналах

Структура научной статьи. Практические советы по написанию основных разделов. Отличительные черты академического английского языка. Составление аннотации. Написание заголовков. Выбор ключевых слов. Ожидания редактора. Основные причины отказов в публикации. Работа с правками рецензентов.

 28 сентября, понедельник 08:00 (мск)

 29 сентября, вторник 14:00 (мск)

 30 сентября, среда 10:00 (мск)

Все новости