Организация защит диссертаций

Деятельность всех диссертационных советов, созданных в СПбГУ по правилам ВАК, будет прекращена до 1 сентября 2018 года. Аспиранты и соискатели активно обращаются в Виртуальную приемную с вопросами о порядке действий в сложившейся ситуации.
03 мая 2018 | Наука, Сотрудникам

Деятельность всех диссертационных советов, созданных в СПбГУ по правилам ВАК, будет прекращена до 1 сентября 2018 года (Материалы ректорского совещания от 19.03.2018). В связи с вопросами, поступающими в Виртуальную приемную, на совещании говорилось о необходимости информировать аспирантов и соискателей, как со стороны председателей диссертационных советов, так и со стороны руководителей коллективов (директоров институтов, деканов факультетов, заведующих кафедрами) и научных руководителей, о необходимости планировать защиту по новым университетским правилам или в советах, созданных в других организациях по правилам ВАК.

Аспиранты и соискатели активно обращаются в Виртуальную приемную с вопросами о порядке действий в сложившейся ситуации. К сожалению, встречаются случаи, когда председатель диссертационного совета, зная о том, что со стороны ВАК к совету есть обоснованные претензии, которые приведут к прекращению деятельности совета в неплановом порядке, продолжал прием диссертаций к защите. В результате (после решения ВАК о прекращении деятельности совета в марте 2018 года) защиты, уже назначенные на апрель и май, не смогут состояться. Университет готов оказывать помощь соискателям в поиске решений.

Не лишним будет в очередной раз напомнить, что актуальная информация об основных событиях университетской жизни публикуется на портале Университета, в том числе и в материалах ректорских совещаний. Участники совещания высказались за то, чтобы наиболее актуальные материалы направлялись на корпоративные адреса электронной почты сотрудникам и обучающимся.

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.