Онлайн-уроки по финансовой грамотности привлекают всё больше слушателей

Сейчас, в период пандемии коронавируса, когда лекции и семинары перешли в дистанционный формат, онлайн-уроки и семинары стали использоваться в образовательном процессе гораздо активнее. 6 июня на платформе ZOOM в рамках исполнения договора по программе «Мой вуз - мой работодатель» магистранты-экономисты провели очередной онлайн-урок по финансовой грамотности.
11 июня 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На открытом уроке, который проводил магистрант 1-го курса программы «Управление рисками и страхование» Владислав Аркадьев, присутствовали студенты из РГПУ им.  А.И. Герцена и сотрудники агентства недвижимости «Петербургская Недвижимость». В рамках презентации были рассмотрены две темы: «Каналы распространения продуктов личного страхования» и «Риски недвижимости на примере квартиры в старом фонде».

Слушатели задавали различные вопросы, но большинство из них касались развития информационных технологий в страховании.  Также оживленно обсуждались перспективы развития страховых услуг и их продвижение в условиях цифровизации. У агентов по недвижимости наибольшее количество вопросов скопилось по второй теме конференции – рискам недвижимости. Были затронуты вопросы о юридических, административных рисках, а некоторые слушатели даже поделились накопленным опытом по минимизации этих рисков.

Самой «живой» темой обсуждения стало страхование недвижимости: релевантно ли оно в нашей стране? Для какого типа недвижимости подходит больше всего? Какие рекомендации и изменения нужны для развития этого вида  страхования? Онлайн-урок прошел на достаточно высоком уровне и вызвал интерес всех его участников.

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

 

Все новости