Онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся Высшей Банковской Школы

28 мая магистранты программы «Управление рисками и страхование» Андрей Брылев, Анастасия Митрофанова и Виктория Хотеева под руководством доцентов кафедры Управления рисками и страхования Солопенко Е.В и Писаренко Ж.В. провели открытый урок финансовой грамотности для студентов Высшей Банковской Школы (колледж).
02 июня 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Урок был проведен в рамках деятельности Центра Финансовой грамотности (финансовой клиники) СПбГУ и программы «Мой вуз – мой работодатель» и посвящен актуальным аспектам финансовой грамотности. В рамках урока магистранты СПбГУ представили доклады по темам, связанным с пенсионным страхованием, страхованием жизни, изменением продуктов личного страхования под влиянием демографических сдвигов и старения населения.

Общение и взаимодействие преподавателей, учащихся колледжа и студентов СПбГУ осуществлялось в дистанционном формате с использованием онлайн платформы  ZOOM. В онлайн конференции приняли участие 37 человек. Во время онлайн урока финансовой грамотности велась оживленная дискуссия, слушатели задавали интересующие их вопросы, на которые магистранты старались дать исчерпывающие ответы.

 

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости