Онлайн-семинар по вопросам сотрудничества России и Японии в Арктике

03 марта 2021 года сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований приняли участие в онлайн-семинаре «Российско-японское межрегиональное сотрудничество в Арктике и на Севере – теория и практика».
07 марта 2021 | Наука

Организаторами семинара выступили Центр арктических исследований и международный департамент Университета Хоккайдо в рамках грантовых программ Arctic Challenge for Sustainability II (2020-2025) и Платформы подготовки кадров для японо-российского экономического сотрудничества и гуманитарных обменов (HaRP, 2017-2022). Данное мероприятие прошло в рамках проекта Arctic Challenge for Sustainability (ArCS) II (в частности, программой исследований «Изучение комплексной динамики арктической политики и её вклад в арктическую политику Японии».

Рассматривались вопросы сотрудничества России и Японии в Арктике, межрегионального сотрудничества двух стран в рамках Северного форума по устойчивому развитию, роль России и Японии во взаимодействии государств в арктическом регионе.