Онлайн-курсы СПбГУ по экономике

Были проанализированы результаты деятельности по созданию онлайн-курсов СПбГУ (сегодня их уже 161) и размещению их на четырех платформах: «Открытое образование» (67 курсов), Coursera (67) , Stepik (5), китайская платформа XuetangX (3). Всего более 1,2 млн слушателей прошли обучение на наших онлайн-курсах в 2019 году.
23 января 2020 | Образование

Онлайн-курсы внедряются в учебную деятельность СПбГУ. В 2019 году более 6000 обучающихся освоили общие курсы: «История», «Философия», «Безопасность жизнедеятельности», «История Санкт-Петербурга и Ленинградской области», столько же — в 2018 году. Еще 13 онлайн-курсов включено в учебные планы разных образовательных программ. Многие онлайн-курсы СПбГУ рекомендованы как дополнительные.

На 2020 год директора и деканы предложили подготовить онлайн-курсы по экономике для студентов неэкономических специальностей, логике, основам охраны интеллектуальной собственности, основам правоведения, цифровой культуре (перевести из программы Bkackboard), проблемам экологии окружающей среды, эффективной коммуникации и др.

На ректорском совещании отмечалось, что онлайн-курсы, подготовленные лучшими преподавателями СПбГУ, делают возможным обеспечение одинаково высокого качества обучения по этим специальностям студентам разных программ. Это особенно важно при существующей территориальной разобщенности Университета.

Материалы ректорского совещания от 13.01.2020