Очно-заочные магистерские программы экономистов наиболее востребованные

В Санкт-Петербургском университете подходит к концу приемная кампания 2019 года: завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на образовательные программы магистратуры очно-заочной формы обучения.
13 сентября 2019 | Образование

Наиболее востребованными программами стали «Управление бизнесом в цифровой экономике» и «Финансовый менеджмент». Конкурс на них составил 2,6 и 1,7 человек на место соответственно. Всего на программы очно-заочной формы обучения в этом году было подано 301 заявление.

2511 абитуриентов поступило по итогам приемной кампании на программы очной формы магистратуры — это на 4,5 % больше, чем годом ранее. Свыше половины поступивших — 51,8 % — выпускники бакалавриата других вузов России и зарубежных государств.

Напоминаем, что с 13 сентября в СПбГУ начнутся вступительные испытания для абитуриентов программы «Иностранные языки в практике обучения и коммуникации». Поступающим предстоит сдать письменный экзамен по английскому языку и продемонстрировать владение основными приемами и методами лингвистического анализа различных типов текстов, а также способность излагать свое мнение ясно и аргументировано. Минимальное количество баллов — 40. Для зачисления выделено 30 мест с оплатой стоимости обучения.

С программой вступительного испытания вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ. Приказы о зачислении будут опубликованы 24 сентября.