Об организации Государственной итоговой аттестации

В Университете продолжается государственная итоговая аттестация. Уже работают больше 13 государственных экзаменационных комиссий. 29 мая ГИА сдавали 115 студентов, 1 июня — еще 126.
03 июня 2020 | Образование, Обучающимся

По результатам работы ГЭК всего двое обучающихся получили оценку «неудовлетворительно». В обоих случаях были поданы апелляции. Есть несколько обращений в Виртуальную приемную по организации работы ГЭК. Например, поступило обращение от рецензента-работодателя одной из ВКР, который хотел принять участие в защите, не являясь членом ГЭК. М. Ю. Лаврикова напомнила участникам совещания, что, согласно университетским правилам, рецензент (как и научный руководитель или любой другой эксперт) может принять участие в заседании ГЭК (Об участии в заседании ГЭК).

Еще один интересный вопрос поступил от студента-экономиста. Молодой человек оказался расстроен тем, что дистанционный формат защиты привел к тому, что члены ГЭК стали лучше изучать представленные ВКР, а также получили больше времени на подготовку вопросов выпускникам, что, по его мнению, нарушает принцип состязательности (между членами комиссии и защищающимися). Участники совещания предположили, что заявитель неудачно пошутил или не вполне понял содержание принципа состязательности сторон. Тем не менее первый проректор по учебной и методической работе М. Ю. Лаврикова направила ответ заявителю (О работе членов ГЭК).

Материалы ректоского совещания от 01.06.2020