Об изменениях, связанных с деятельностью научно-педагогических работников СПбГУ

Первый проректор СПбГУ И. А. Дементьев сообщил на совещании об изменениях, которые затронут все процедуры, связанные с деятельностью научно-педагогических работников СПбГУ в вопросах защиты прав Университета на результаты интеллектуальной деятельности.
31 августа 2018 | Сотрудникам

Так, при проведении любого конкурсного отбора и предоставления научно-педагогическим работникам СПбГУ разного рода финансирования и льгот или возможности получить ученые звания / премии и прочее, будут анализироваться не только наукометрические показатели универсантов, но и корректность их работы с интеллектуальной собственностью Санкт-Петербургского университета. В частности будет изменен порядок выделения финансирования на поездки сотрудников СПбГУ для участия в научных мероприятиях.

Материалы ректорского совещания от 13.08.2018