О возврате книг выпускниками 2020 года. Обновлено!

Уважаемые читатели! Сроки пользования изданиями из фонда Научной библиотеки и ее отраслевых отделов продлеваются автоматически до начала обслуживания читателей в обычном режиме. Выпускникам 2020 года пользование изданиями продлено до 30.06.2020 года.
26 мая 2020 | Обучающимся

Информация для выпускников 2020 года и обучающихся, которые отчисляются по различным причинам

Как сдать книги в мае 2020 г. выпускникам и обучающимся, подлежащим отчислению.

С 1 июня 2020 г. организована возможность сдать книги “бесконтактным” способом по следующим адресам, время приема книг — 10.00-17.45:

  • Университетская наб., д.7-9, вестибюль Главного здания университета (здание Двенадцати коллегий)
  • Ульяновская ул., д.3 ( пост охраны при входе в здание)
  • Ул.Смольного, д.1/3, 8 подъезд ( пост охраны)
  1. По указанным адресам установлены специальные боксы (коробки) для приема книг. Коробка подписана: ДЛЯ ВОЗВРАТА КНИГ В БИБЛИОТЕКУ. Независимо от выбранного места вы можете сдать КНИГИ ИЗ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ им. М.ГОРЬКОГО И ВСЕХ ОТРАСЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ.
  2. Книги должны быть упакованы в пакет. Вместе с книгами положите в пакет заполненный Бланк возврата. Пакеты и бланки находятся рядом с коробкой для приема изданий.
  3. Положите упаковку с библиотечными книгами в коробку для сбора книг.
  4. Вы также можете подготовить дома книги к возврату. Для этого упакуйте книги в любой пакет и заполните бланк возврата. Если у вас нет возможности распечатать, напишите те же данные от руки, на любом листке. Обязательно укажите: Фамилию Имя Отчество (полностью), Дату рождения (дд.мм.гггг.), Институт/Факультет, Количество сдаваемых книг
  5. Положите в упаковку бланк возврата. Завяжите пакет. Привезите в указанное место.
  6. Для входа в здания Университета обязательно надеть маску и перчатки.

Если Вы находитесь за пределами Санкт-Петербурга, по всем вопросам возврата книг можно обратиться к заведующим отраслевыми отделами библиотеки по электронной почте http://www.library.spbu.ru/about/dpt.html для решения вопроса в индивидуальном порядке.

Важно!

Проверить, какие книги из библиотеки СПбГУ у вас на руках, вы можете по электронному формуляру.

Как проверить свой электронный формуляр:

  1. Выйти на страницу НБ СПбГУ http://www.library.spbu.ru/
  2. Найти закладку «Каталог библиотеки» http://www.library.spbu.ru/cgi-bin/irbis64r/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21DBN=IBIS&P21DBN=IBIS
  3. В верхнем правом углу поле «Авторизация». Ввести фамилию (маленькими буквами русского алфавита) и штрихкод читательского билета (8 цифр).
  4. После входа будет доступен электронный формуляр читателя в закладке «Мой формуляр».
  5. Если не удалось открыть свой формуляр, обратитесь за помощью к сотрудникам библиотеки. Контакты: http://www.library.spbu.ru/about/dpt.html

После окончания режима самоизоляции порядок сдачи книг в библиотеку будет уточнен

Все новости