О возможности (невозможности) организации массовых мероприятий

Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020–2021 годов» рекомендована отмена массовых культурных и спортивных мероприятий.
22 сентября 2020 | Сотрудникам, Обучающимся

В связи с этим все массовые внеучебные мероприятия в СПбГУ отменяются, откладываются до 1 января 2021 года или переносятся на более поздние сроки. Научные мероприятия могут проводиться в очном формате с соблюдением строгих противоэпидемических мер (число участников — не более 30 человек). Массовые научные мероприятия либо переносятся, либо проводятся в онлайн-формате, либо проводятся в смешанном формате, когда в офлайн-формате пройдет та часть мероприятий, в которых принимают участие не более 30 человек одновременно, а в онлайн-формате будут проводиться те мероприятия, в которых принимают участие более 30 участников.

В смешанном формате, например, проводились праздничные мероприятия 31 августа: в очном формате принимали участие менее 30 человек, а в онлайн-формате в праздничных мероприятиях участвовало более 12 тысяч человек (Посвящение в студенты — 2020).

Материалы ректорского совещания от 14.09.2020