О результатах финансового диктанта

По инициативе Центра финансовой грамотности (Финансовая клиника) 8 сентября для студентов и сотрудников СПбГУ прошел «Финансовый диктант — 2020», организованный согласно дорожной карте участия Санкт-Петербургского государственного университета в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг., утвержденной Правительством РФ.
15 сентября 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В этом году в целях безопасности здоровья обучающихся диктант проводился только в системе Black Board, задания в которой были открыты 8 сентября с 00:00 по 23:59. Участники диктанта отвечали на тестовые вопросы и решали задачи, актуальность которых определяется повседневной жизнью современного человека.

Максимальное количество баллов не набрал ни один претендент. Но результаты испытания оказались достаточно высокими для обучающихся, не знакомыми с финансовыми дисциплинами.

Подведение итогов заочного испытания показало следующие результаты:

1-е место:

Карасева    Мария Александровна    95 баллов
Устинов    Денис Викторович        95 баллов

2-е место:

Агашин    Андрей Вячеславович        80 баллов
Кулешов    Никита Анатольевич        80 баллов

3-е место:

Кулинка    Анна Владимировна        75 баллов
Ян    Цзяньфэй            75 баллов

В Финансовом диктанте также приняли участие студенты Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Лучшие результаты показали:

• Федорова Светлана         70 баллов
  • Соловьева Александра      65 баллов
  • Никишов Даниил                60 баллов

Поздравляем  победителей и желаем им дальнейших успехов в учёбе!

Ранее по теме

# Центр финансовой грамотности