О приобретении Университетом программного обеспечения

Проанализированы возможности программного обеспечения и иных ресурсов для организации образовательного процесса с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе в удаленном формате. По предложениям руководителей учебно-научных подразделений были рассмотрены различные варианты программного обеспечения.
14 июля 2020 | Сотрудникам

Самыми популярными предлагаемыми программами в Университете оказались Zoom и MS Teams.

Участники совещания обсудили личный опыт использования каждой из этих программ. По итогам обсуждения было решено использовать для целей образовательного процесса MS Teams. Для административных совещаний, заседаний ученых и диссертационных советов, проведения конференций будет закуплен ресурс Zoom. Тем из универсантов, кто пока не имеет опыта работы с этими системами, было предложено попрактиковаться в летний период. На ресурсах СПбГУ доступны подробные видеоинструкции по работе с Zoom и MS Teams. Решением ректора будет организовано обучение работе с этими ресурсами научно-педагогических работников с тем, чтобы к началу нового учебного года большинство прошло это обучение.

Материалы ректорского совещания от 06.07.2020