О предоставлении К. В. Кротову дополнительных обязанностей и полномочий

На ректорском совещании 22 апреля говорилось о том, что если директор института готов взять на себя ответственность за ведение финансово-хозяйственной деятельности, такие обязанности и полномочия будут предоставлены (Материалы ректорского совещания от 22.04.2019). Первым готовность взять на себя такую ответственность выразил первый заместитель директора ВШМ К. В. Кротов.
15 мая 2019 | Сотрудникам

Как известно, согласно части 2 статьи 3 Федерального закона «О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете» в научно-образовательный комплекс МГУ и научно-образовательный комплекс СПбГУ в соответствии с их уставами могут входить юридические лица, в том числе институты. На совещании отмечалось, что получение полномочий первым заместителем декана ВШМ — это своеобразный этап, приближающий время создания первого юридического лица в рамках СПбГУ. Кроме ВШМ, планируется предоставить такие полномочия Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова.