О поддельных справках и иных документах из учреждений здравоохранения

Уважаемые обучающиеся! Уведомляем вас о том, что все справки и иные документы из учреждений здравоохранения, которые предоставляются в целях освобождения от обязанностей или предоставления прав (предоставление индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов, академического отпуска по медицинским показаниям, продление срока сдачи государственной итоговой аттестации и т.д.), проходят обязательную проверку на подлинность путем направления указанных справок и документов в выдавшее их учреждение здравоохранения для подтверждения факта выдачи.
23 декабря 2020 | Обучающимся

Обучающийся, предоставивший справку или иной документ, факт выдачи которых не подтверждается учреждением здравоохранения, подлежит отчислению в соответствии с подпунктом «з» пункта 51 Устава Санкт-Петербургского государственного университета за представление поддельных документов и (или) справок при прохождении обучения и утрачивает право на восстановление.

Также информация о предоставлении обучающимся поддельной справки или иного документа передается в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ, а именно приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков. Лица, совершившие вышеуказанное преступление, наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Убедительно просим вас не приобретать такие справки и документы.