Новые специальности в вузах набирают популярность

При формировании новых программ и специальностей вузы ориентируются на потребности рынка труда и учитывают запросы работодателей. Именно так выглядит современный вуз: он всегда готов к запуску новых, актуальных и интересных образовательных программ.
17 декабря 2018 | Образование, Экспертное мнение

В Санкт-Петербургском государственном университете в процессе формирования новых программ делают упор на развитие отношений России со странами Юго-Восточной Азии, в том числе с Китаем. Вуз уже ведет набор на новые программы магистратуры: "Экономика с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка" и "Организация туристской деятельности с углубленным изучением китайского языка". В ближайшее время будет также запущен еще один новый профиль - "Бизнес в странах Северо-Восточной Азии с изучением китайского, корейского, японского языков". Для поступающих на программы бакалавриата также появилась интересная программа "Инженерно-ориентированная физика". Среди партнеров программы - университеты Франции, Испании, Японии.

Источник: Поступи онлайн