Новые осенние онлайн-курсы СПбГУ

Оценить юридические риски игровых разработок, обезопасить себя в цифровую эпоху и провести генетический анализ симбиоза организмов — освоить эти и другие навыки приглашает СПбГУ.
03 августа 2020 | Образование

Санкт-Петербургский университет разместил 19 новых онлайн-курсов на платформе «Открытое образование»: по юриспруденции, экономике, биологическим наукам и другим областям знаний. Авторы курсов — ведущие преподаватели Университета. В программу включены лекции, практические занятия, разбор кейсов и домашние задания.

Занятия стартуют в сентябре. Познакомиться с содержанием курсов и записаться на осенний семестр можно уже сегодня.

Некоторые онлайн-курсы требуют предварительной подготовки, другие подойдут для начинающих слушателей. Продолжительность занятий — от 10 до 14 недель. Доступ к содержанию курса свободный, для освоения потребуется от двух до пяти часов в неделю. По окончании обучения можно на коммерческой основе получить сертификат, который станет весомым преимуществом при трудоустройстве в российские и международные компании.

Экономика

Напомним, СПбГУ лидирует на платформе «Открытое образование» по количеству контента — Университет опубликовал свыше 136 онлайн-курсов. Количество слушателей в весеннюю сессию составило более 400 тысяч человек. Благодаря поддержке СПбГУ в период закрытия всех учебных заведений в связи с пандемией коронавируса многие российские студенты смогли бесплатно пройти онлайн-курсы Университета по необходимым дисциплинам и перезачесть их результаты в своем вузе.