Новая информация в дипломах

Теперь в Университете на основании представленного языкового сертификата студенту может быть выставлен зачет по английскому языку соответствующего уровня (приказ от 23.10.2018 № 10223/1 «О порядке подтверждения сформированности иноязычной коммуникативной компетенции в СПбГУ»).
08 августа 2019 | Образование

Такой сертификат вместе с заявлением проходит проверку, и после подтверждения подлинности принимается решение о перезачете дисциплины «Английский язык» уровня, сопоставимого с В1 или В2 по шкале CEFR в соответствии с полученными баллами. При этом сейчас максимальный уровень английского языка, необходимый для перезачета, — В2, поскольку рабочей программой дисциплины предусмотрено достижение указанного уровня. Рабочей программой по общеуниверситетской дисциплине «Английский язык» не предусмотрено обучение выше уровня В2. Сведения о представленном сертификате, на основании которого был произведен перезачет, в дипломе не указываются.

В целях выработки решений по внесению сведений о сертификатах в дипломы было запрошено мнение директоров и деканов. На совещании обсуждались первые предложения директоров и деканов об информации, которая должна включаться в документы о высшем образовании СПбГУ.

Материалы ректорского совещания от 29.07.2019