Никита Ломагин: «Политический контроль в период битвы за Ленинград»

Дата и время лекции: 21 января 2020, вторник, 19:00. Место проведения: Фонд Иофе (ул. Рубинштейна, д. 23, оф. 103). Организатор: Издательский дом «Когита».
16 января 2020 | Сотрудникам, Обучающимся, Экспертное мнение

21 января 2020 в Фонде Иофе состоится лекция доктора исторических наук, профессора факультета политических наук ЕУСПб и профессора кафедры мировой экономики СПбГУ Никиты Андреевича Ломагина.

Тема лекции «Политический контроль в период битвы за Ленинград».

Проблема политического контроля является одной из  наименее изученных тем в отечественной историографии.  В лекции на основании архивных материалов рассматриваются вопросы  сбора государством информации о настроениях населения, недопущения нежелательного пропагандистского воздействия противника в целях сохранения существующего режима,  нейтрализации попыток противника сломить волю к сопротивлению защитников и населения Ленинграда.

Лекция состоится по адресу: ул. Рубинштейна, дом 23, офис 103. (Последний подъезд центрального двора, "лестница №8", 1 этаж. Отдельная кнопка домофона слева на двери).

Начало лекции в 19:00 часов.

Вход свободный.

Источник: Cogita.ru (Санкт-Петербург)