Не молчи — действуй!

В ходе встречи ректора с президиумом Студенческого совета СПбГУ 11 ноября обсуждались различные проблемы университетской жизни. Н. М. Кропачев призвал обучающихся не бояться не только говорить о проблемах, с которыми они сталкиваются в университетской жизни, но и принимать активное участие в их решении.
25 ноября 2019 | Достижения универсантов, Обучающимся

В ходе встречи ректора с председателем Студенческого совета СПбГУ Д. А. Жданович, заместителем председателя Студенческого совета СПбГУ Е. М. Барановским и председателем студенческого совета Института истории СПбГУ Л. З. Фарраховой 11 ноября обсуждались различные вопросы университетской жизни, в том числе: о проведении опросов о качестве преподавания в Университете, об активности участия в них обучающихся, об учете результатов опросов при проведении конкурсов на должности и при решении вопроса о поощрении преподавателей, о работе Психологической клиники Университета.

Н. М. Кропачев призвал обучающихся не бояться не только говорить о проблемах, с которыми они сталкиваются в университетской жизни, но и принимать активное участие в их решении. В СПбГУ создана развернутая система обратной связи, которая не раз доказывала свою эффективность, у студенческих советов есть широкие права в обсуждении и решении вопросов университетской жизни (Студсовет СПбГУ и права обучающихся: от прошлого к настоящему), но и эта система обратной связи, и этот перечень прав требуют постоянного совершенствования.

Ректор подчеркнул, что лишь активная жизненная позиция универсантов позволяет решать практически любые проблемы в кратчайшие сроки.

Студенты выступили с инициативой о внесении изменений в анкету для проведения опросов обучающихся о качестве работы преподавателей. Кроме того, прозвучало предложение о том, чтобы увеличить возможности психологической клиники по оказанию помощи студентам и сотрудникам Университета.