Научный семинар Лаборатории азиатских экономических исследований в университете префектуры Фукуи (Япония)

3—7 декабря 2018 г. в университете префектуры Фукуи (Япония) состоялся научный семинар, организованный по инициативе главного научного сотрудника Лаборатории азиатских экономических исследований А. В. Белова.
17 декабря 2018 | Наука

В семинаре принял участие доцент кафедры мировой экономики главный научный сотрудник Лаборатории азиатских экономических исследований А. В. Белов, старший научный сотрудник Лаборатории В. Г. Шеров-Игнатьев, японские ученые и студенты университета.

В. Г. Шеров-Игнатьев выступил с докладом на тему: «Центральная Азия для России и Китая: зона сотрудничества или соперничества?». В рамках семинара В. Г. Шеров-Игнатьев также выступил перед студентами магистратуры с лекцией о внешней торговле РФ. Состоялось обсуждение тем совместных публикаций с японскими коллегами.