Научная стажировка доцента СПбГУ Зои Подоба в Университете Канагава, Япония

В феврале-марте 2020 г. состоялась научная стажировка доцента кафедры мировой экономики, старшего научного сотрудника Лаборатории азиатских экономических исследований, Зои Подоба в Университете Канагава, Япония.
28 мая 2020 | Наука

Вопреки сложностям, возникшим в связи с пандемией коронавируса, план поездки был выполнен.
Результаты исследования на тему «Green Energy and Transition to Low-carbon Economy in Japan» были представлены в рамках международного семинара «Advanced Studies on Comparative Economics», организованного Институтом Экономических Исследований Киотского Университета (KIER) и Лабораторией Азиатских экономических исследований СПбГУ 22 марта 2020 года.

24 марта 2020 года в принимающем Университете Канагава состоялся международный научный семинар, на котором были представлены результаты научно-исследовательской стажировки и получена обратная связь со стороны сотрудников Экономического факультета и Института изучения проблем экономики и торговли Университета Канагава, Университета Риккё, Международного Университета Каичи и представителей бизнес-сообщества. (Информация о семинаре на сайте Университета Канагава).

Кроме того, состоялись встречи с представителями Министерства окружающей среды Японии, бизнес-сообщества и профессорами японских университетов — специалистами в области «зелёной энергетики», в рамках которых были заданы вопросы по теме исследования и обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Справка
Киотский университет занимает вторую позицию в национальном рейтинге Японии; 33-е место в QS Global World Ranking 2020; 65-е место в The Times Higher Education World University Rankings 2020.
Информация о стажировке размещена на сайте Экономического факультета Университета Канагава в разделе «Visiting Researchers»: