Насколько эффективны малые инновационные предприятия при СПбГУ?

Начиная с 2011 года Университет в соответствии с Программой развития создает малые инновационные предприятия, основу капитала которых составляет интеллектуальная собственность Университета.
05 мая 2017 | Наука, Сотрудникам, Обучающимся

Проанализированы результаты деятельности в 2016 году малых инновационных предприятий, созданных с участием СПбГУ, в том числе объемы и источники доходов Университета от их деятельности. Совокупная стоимость чистых активов всех МИПов на момент их создания составляла один млн рублей, в 2016 году же она составила 13,6 млн рублей. Обсуждались возможности оказания Университетом МИПам консультационно-информационных услуг, и рассматривался вопрос повышения эффективности использования интеллектуальной собственности СПбГУ.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 17 апреля.