Наши экономисты лучшие в проекте Выпускника Президентской программы-2020

В ноябре 2020 г. состоялся очередной выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров во всех вузах города, которые являются её участниками.
14 января 2021 | Достижения универсантов

В декабре проводился ежегодный конкурс «Лучший проект выпускника Президентской программы — Санкт-Петербург 2020».
Межрегиональный ресурсный центр впервые провел финал конкурса в онлайн-формате. Более 20 экспертов из органов власти и коммерческого сектора оценивали участников, задавали острые вопросы и давали важные советы по реализации проектов.

От имени Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, соорганизатора конкурса, финалистов приветствовал заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Игорь Мурашев. Председателем жюри выступил Сергей Баранов, консультант проектов по направлению «Трансфер технологий» бизнес-инкубатора «Ингрия». По словам эксперта, в 2020 году конкурс был поистине интригующим, так как у экспертов не было единодушного мнения о победителях.

Судьбу конкурсантов решили цифры. Баллы выставлялись по нескольким критериям.
«Среди лучших трудно выбирать лучших. Уже тот факт, что вы стали финалистами, многое говорит о ваших проектах, в которых есть и серьезная содержательная часть, и логическая обоснованность ваших управленческих решений, и понимание актуальности проекта для роста ваших компаний и развития экономики Санкт-Петербурга. Я абсолютно уверен в том, что всех вас ждет успех в их реализации. Поздравляю всех финалистов. Это победа каждого из вас. Мы ценим, что у нас такие достойные выпускники Президентской программы в Санкт-Петербурге 2020 года», — сказал директор Ресурсного центра Игорь Пахоруков.

В итоге первое место разделил Вадим Сабашный (Санкт-Петербургский государственный университет, направление «Управление инновационным развитием и предпринимательством») с проектом «Анализ запасов леса средствами машинного зрения».

Третье место разделила Аурика Виларди, директор по маркетингу ООО «Селектел» (Санкт-Петербургский государственный университет, направление «Управление инновационным развитием и предпринимательством») с проектом «Создание корпоративного акселератора технологических стартапов на базе компании ООО «Селектел».

Руководитель МРЦ также поблагодарил экспертов и преподавателей вузов за глубокую и системную работу с проектами.

Научным руководителем программы и научным руководителем проектов обоих отмеченных слушателей является профессор СПбГУ О. В. Мотовилов. Куратор программы доцент СПбГУ В.М.Жигалов.

Каждый проект получит информационное сопроводительное письмо поддержки. МРЦ направит их в профильные комитеты правительства Санкт-Петербурга.

Официальная информация размещена на сайте Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра.