На уроке по финансовой грамотности говорили о механизмах инвестирования

30 апреля 2021 был проведен открытый урок по финансовой грамотности для студентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ), на котором обсуждались актуальные вопросы индивидуального инвестирования, его виды, а также механизмы инвестирования в различные финансовые активы.
01 мая 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Слушателям был представлен доклад о возможностях инвестирования индивидуальных сбережений. На уроке удалось выявить предпочтения студентов в пользу тех или иных видов инвестирования средств, а также теоретическое понимание изложенного материала.
Доклад проходил в рамках практики в Центре Финансовой грамотности под руководством научного руководителя  профессора СПбГУ  Сергея Белозерова.

В рамках проведенной встречи студентам-слушателям так же было предложено вступить в сообщество Финансового Клуба СПбГУ. 

Справка

Финансовый Клуб СПбГУ был основан в 2019 году по инициативе обучающихся по направлению экономика СПбГУ  А Журавлева и С. Кулдасова.
Финансовый клуб СПбГУ — это сообщество, позволяющее экспертам, работающим в области финансов, напрямую делиться знаниями и опытом со студентами. Цель сообщества - организация мероприятий, направленных на изучение и обсуждение актуальных вопросов в финансово-инвестиционной сфере. Ссылка на сообщество в сети ВКонтакте
Финансовый Клуб СПбГУ — открытое для студентов любых университетов и факультетов сообщество. Приглашает на мероприятия экспертов из финансовых компаний и обсуждает вопросы по темам:

  • Макроэкономика
  • Корпоративные финансы
  • Финансы домашнего хозяйства
  • Фондовые рынки
  • Инвестиции


# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости