На Белоглазовских чтениях обсудили тренды финансового рынка в новых форматах

26 марта 2021 года профессор СПбГУ С.А. Белозёров выступил приглашенным докладчиком в дискуссии «5-е Белоглазовские чтения: - новые тренды в новых форматах» в рамках международной конференции «Архитектура финансов: вызовы новой реальности», которая проходила 22-26 марта 2021 года. Организатором конференции выступил ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».
31 марта 2021 | Наука

В рамках круглых столов, панельных и свободных научно-практических дискуссий состоялись обсуждения сильных и слабых сторон российской финансовой системы, ее противоречий и путей их преодоления, международного опыта преодоления шоков и стимулирования экономического роста.

В докладе С.А. Белозёрова о модификации функций регуляторов на современном рынке страховых услуг были представлены результаты исследований, выполненных при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 20-010-00785 «Цифровые финансовые технологии как фактор развития страхового рынка в РФ».

В конференции приняли участие ведущие ученые из российских и зарубежных университетов и аналитических центров, представители финансовых органов федерального уровня, региональных администраций, зарубежных правительственных агентств, российских и иностранных банков, страховых, инвестиционных, оценочных и венчурных компаний, а также нефинансовых корпораций.