Международный студенческий конкурс «Знаете ли вы МСФО-2018»

Бакалавры и магистранты СПбГУ приняли участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2018», который проводился с 1 по 28 февраля 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
02 марта 2018 | Достижения универсантов

Это уже третий по счету конкурс на знание МСФО, в котором участвуют студенты СПбГУ и занимают призовые места. Конкурс проводился в заочной форме отдельно для команд бакалавров и магистрантов. В этом году участие в нем приняли 98 студентов в составе команд из 18 вузов России, СНГ и стран зарубежья (16 команд бакалавров и 9 команд магистрантов). Задания конкурса были подготовлены специалистами аудиторских компаний «Делойт и Туш СНГ» и «Эрнст и Янг». Задания и ответы на кейсы представлялись на английском языке.

Команда студентов 3 курса бакалавриата СПбГУ, обучающихся по профилю «Финансы, кредит, страхование и учет» программы «Экономика» в составе Элины Голотвиной, Екатерины Даниловой, Алены Иевлевой, Владислава Никитина и Марии Парфеновой (руководитель команды: доцент кафедры статистики, учета и аудита С. Н. Карельская), заняла II место, всего на 0,17 балла уступив команде, занявшей I место.

Команда магистрантов СПбГУ 1 курса программы «Учет, анализ, аудит» в составе Ольги Буряниной, Александры Васильевой и Светланы Климкиной (руководитель команды: доцент кафедры статистики, учета и аудита Н. В. Генералова) заняла III место, поделив его с командой из Вологодского государственного университета.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!