Международный семинар «Практика международных отношений в системе глобального управления»

26-28 июня состоялся международный научно-исследовательский семинар «Практика международных отношений в системе глобального управления», организованный кафедрой мировой экономики при поддержке ЕС по программе имени Марии Кюри «Власть и регион в условиях многополярности» (ПРИМО).
04 июля 2017 | Наука

Профессора и молодые ученые зарубежных университетов, в том числе: Оксфордского университета, Университета Гамбурга, Лейденского университета, Фуданьского университета, Кильского университета, Университета Аберестуита (Уэльс, Великобритания), обсуждали методы научных исследований и практические аспекты научно-исследовательской работы при изучении системы мирохозяйственных связей.

В рамках семинара 27 июня был проведен круглый стол «Современные траектории развития глобальной экономики и политики: влияние президентства Д. Трампа». Модератор круглого стола — доктор экономических наук, профессор С. Ф. Сутырин. Основными докладчиками выступили профессор Университета Гамбурга Корд Якобайт, профессор Оксфордского университета Хартмут Майер, доцент СПбГУ Вадим Игоревич Капусткин, генеральный директор «Сейсмо-Шельф» Никита Андреевич Лисицын, эксперт Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Ирина Витальевна Козлова.