«Метод Гронхольма» как пример нетрадиционных HR-технологий в крупных компаниях

24 сентября 2019 года в рамках деятельности Центра знаний и компетенций HR-специалистов прошел межфакультетский Круглый стол на тему «”Подводные камни” HR-технологий. По мотивам спектакля “Метод Гронхольма”».
30 сентября 2019 | Образование, Обучающимся

18 сентября преподаватели и студенты СПбГУ посетили спектакль БДТ «Метод Гронхольма». Спектакль, в основу которого легла пьеса о специальном методе приема на работу, предполагающем серьезное психологическое воздейстие на кандидатов, впечатлил прекрасной игрой актеров и интересным сюжетом.

Прежде чем приступить к дискуссии был просмотрен фрагмент из фильма «Метод», в котором демонстрировалось испытание для кандидатов на место работы в организации. Участники мероприятия попытались разобраться, в какой мере современная пьеса Жорди Гальсерана «Метод Гронхольма» отражает реальную офисную жизнь с ее закулисьем, а также обсудили, какие нетрадиционные HR-технологии применяются в крупных компаниях, как это влияет на поведение соискателей, почему кандидаты готовы преступить все законы морали ради высокой должности и больших денег.

Межфакультетский Круглый стол был полезен студентам с точки зрения критического отношения к профессиональным методам и умения анализировать HR-инструменты по степени валидности и эффективности.