Магистранты программы «Учет, анализ, аудит» приняли участие в семинаре для участников проекта ACCA Ambassadors

17–18 февраля 2018 г. в Москве проходил двухдневный тренинг, на котором собрались участники проекта ACCA Ambassadors из разных вузов. От Санкт-Петербургского государственного университета на мероприятии присутствовали Полина Пальчук и Александр Кокум — магистранты программы «Учет, анализ, аудит», аккредитованной в Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА), а также студентка программы «Управление развитием организации» Анна Климашева. Полина и Александр являются Амбассадорами АССА — контактными лицами для студентов СПбГУ, заинтересованных в получении полной международной квалификации АССА.
01 марта 2018 | Достижения универсантов

На тренинге участники познакомились с командой АССА в России, узнали об изменениях в экзаменах АССА и преимуществах квалификации, обсудили цели и задачи Амбассадоров. Татьяна Шилова — руководитель группы бизнес-партнёров по работе с персоналом Senoir Professional in Human Recourses International — рассказала студентам, как лучше пройти собеседование при устройстве на работу, провела практическую сессию-интервью и дала рекомендации по составлению резюме. Глава АССА Россия Вера Стародубцева провела сессию MBTI по определению типа личности по методике Майерс-Бриггс, которая часто используется как один из этапов при приеме на работу. По итогам мероприятия студенты получили сувениры с корпоративной символикой АССА.