Магистранты Центра финансовой грамотности СПбГУ приняли участие в Фестивале знаний

Магистранты Центра финансовой грамотности СПбГУ приняли участие в Фестивале знаний

Первого октября стартовал первый в истории СПбГУ Фестиваль знаний. Двери Университета открылись для всех желающих приобщиться к науке.
03 октября 2016 | Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На площадках Университета в течение всего дня работали 80 тематических зон: здесь прошли лекции, мастер-классы и литературные чтения, а также экскурсии по музеям СПбГУ и местам, обычно закрытым для посещений. Известные выпускники, преподаватели и аспиранты СПбГУ рассказали о тенденциях и открытиях в науке, технологических прорывах, современных явлениях культуры и искусства.

В Фестивале знаний приняли участие  и магистранты 2 курса  обучения по программе "Управление рисками и страхования", проходящие практику в Центре финансовой грамотности. Вместе с куратором-разработчиком программ  Центра доцентом кафедры управления рисками и страхования Е. В. Солопенко молодые люди отвечали на вопросы гостей фестиваля, а также провели презентацию и викторину на знание основ финансовой грамотности.

Гостям предлагалось ответить на вопросы, которые  проверяли не только имеющиеся у посетителей знания, а скорее  являлись новой, не известной для анкетируемых информацией или наоборот, напоминанием о забытой.  За наибольшее количество правильных ответов участники  были отмечены подарочными сертификатами.

На праздник в СПбГУ пришли универсанты,  члены их семей, люди различных возрастов, интересующиеся наукой: школьники, студенты, пенсионеры и даже их внуки. Отдельная программа была приготовлена нашими магистрантами  для самых маленьких гостей фестиваля, которые, возможно, впервые соприкоснулись с миром науки. С финансовой грамотностью дети  познакомились по мотивам известной сказки «Кошкин дом» - основа основ страхования. И для них было еще много разных, легко запоминающихся детских стихов, презентаций и ответов на многочисленные вопросы. Для магистрантов это была отличная возможность разъяснить гостям вопросы в сфере  банковского дела и страхования, и особенно волнующие сейчас большинство вопросы  пенсионной реформы. Все посетители Фестиваля знаний были приглашены на дальнейшие консультации в Центр финансовой грамотности СПбГУ.

Коллектив экономического факультета СПбГУ благодарит магистрантов  2 курса  обучения по программе "Управление рисками и страхования": Надежду Тагильцеву, Цзыхао Хуана, Илью Сергеевича, Нину Звереву за участие в таком важном для всех мероприятии.

 

Все новости