«Люди мира, будьте зорче втрое, берегите мир!»

10 мая на экономическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. Организатором торжества выступила региональная общественная организация «Содружество» выпускников экономического факультета СПбГУ.
15 мая 2018 | РОО «Содружество»

Для пришедших в гости на родной факультет ветеранов были накрыты столы, за которыми собрались преподаватели и сотрудники экономического факультета. К большому сожалению, не все ветераны и участники Великой Отечественной войны по состоянию здоровья смогли прийти на эту встречу.
Со словами благодарности почетным гостям за стойкость и мужество, проявленные в годы войны, обратился первый заместитель декана Ю. Н. Гузов. Как заметил Юрий Николаевич, современная молодежь сейчас, к большому сожалению, знает о войне и блокаде все меньше и меньше. Теряется преемственность поколений. Хоть и тяжелы вспоминания о войне, но такие встречи необходимы, прежде всего нашим детям. Чтобы помнили!
За праздничным столом гости вспоминали стихи и песни военного времени: «Люди мира, будьте зорче втрое, берегите мир…». Ветераны горячо поблагодарили за приглашение на праздник и за незабываемую атмосферу — торжественную и душевную одновременно.
В честь знаменательного праздника Совет РОО «Содружество» вручил ветеранам памятные подарки.

Администрация экономического факультета выражает большую благодарность Совету РОО «Содружество» за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия.