Кто получит крупные гранты РНФ?

До 16 декабря в отделах УНИ по соответствующим направлениям продолжается сбор заявок на конкурс, объявленный Российским научным фондом по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).
26 ноября 2019 | Наука

Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от восьми до пятнадцати миллионов рублей ежегодно.

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020–2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний.

Все заявки должны быть внесены в информационную систему Pure до момента направления печатного экземпляра в фонд. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном портале СПбГУ (Конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)).

Читайте материалы ректорского совещания от 18.11.2019