Кто может претендовать на премию?

Были проанализированы возможности участия научно-педагогических работников Университета в конкурсах на присуждение премий (Президента РФ, Правительства РФ, правительства Санкт-Петербурга, РАН и др.).
03 мая 2018 | Сотрудникам


В год таких конкурсов проводится более 200, и на присуждение премий по их итогам могут претендовать научно-педагогические работники СПбГУ: более 700 из них имеют более семи публикаций, индексируемых в наукометрических базах WoS CC и Scopus, за последние три года. А молодых ученых СПбГУ в возрасте до 35 лет, имеющих 15 и более публикаций, индексируемых в базах WoS CC и Scopus, — более 40! Однако анализ списков участников конкурсов показывает, что участвуют в конкурсах лишь единицы.

Между тем победа в конкурсах работников Университета укрепляет имидж и престиж СПбГУ. Но по неизвестным причинам универсанты в этих конкурсах почти не участвуют. Поэтому принято следующее решение: теперь пункт повестки дня «О выдвижении кандидатур на соискание... премий» станет регулярным и обязательным для заседаний ученых советов институтов и факультетов, учебно-методических и научных комиссий.

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.

Все новости