Круглый стол «Трансформация рынка труда и социальная политика»

01 марта в рамках III Международного Петербургского Форума Труда состоялась Международная конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика». В рамках конференции прошло заседание Круглого стола «Трансформация рынка труда и социальная политика».
05 марта 2019 | Наука

Организатором мероприятия выступила кафедра экономической теории и социальной политики СПбГУ. Среди спикеров Круглого стола – ведущие эксперты в области труда, занятости, социальной политики, представители ведущих российских экономических вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН, Белорусского государственного экономического университета, СПбГУ.

На Круглом столе эксперты обсудили современные вызовы и риски, формирующиеся тенденции рынка труда. Были рассмотрены вопросы Индустрии 4:0,  а также роль бизнеса в минимизации негативных последствий и социальных рисков, вызванных трансформационными процессами на рынке труда.