Круглый стол «Торговая политика России и Китая в условиях трансформации глобального экономического управления»

25 июня в рамках IV Экономического симпозиума, посвященного 80-летию экономического факультета СПбГУ, состоялся Круглый стол, организованный при поддержке РФФИ и Академии общественных наук Китая в рамках научного проекта № 19-51-93009 «Торговая политика России и Китая в условиях трансформации международной торговой системы».
26 июня 2020 | Наука

Модератор  -   Сергей Феликсович Сутырин, профессор, заведующий кафедрой мировой экономики, СПбГУ.

Мероприятие прошло в дистанционном формате в режиме видеоконференции на платформе Zoom. На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

• Россия и Китай в международной торговой системе: современные вызовы
  • Торговые отношения РФ и КНР в условиях турбулентности
  • Торговые войны и их последствия для национальных экономик
  • РФ и КНР в глобальных цепочках стоимости
  • Российский и китайский бизнес в новых реалиях

Участники круглого стола заслушали доклады:

ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА США И КИТАЯ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РОССИИ

Лебедева Людмила Федоровна, главный научный сотрудник, Институт США и Канады РАН (г. Москва)

Аксенов Павел Андреевич, старший научный сотрудник, Институт США и Канады РАН (г. Москва)

АЛЬТЕРНАТИВА ЗАПАДНОЙ МОДЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ: ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

Ли Синь, профессор, Директор Института Евразии Государственного центра ШОС (г. Шанхай, Китай)