Команда студентов-экономистов приняла участие во Всероссийской олимпиаде по статистике

По приглашению «Петростата» в январе—феврале 2018 года команда обучающихся 3 курса направления «Экономика» приняла участие во Всероссийской олимпиаде по статистике. Состав команды: В. Н. Ковальчук, П. С. Кряжева-Черная, В. И. Лейкина; руководитель — доцент СПбГУ С. И. Шаныгин.
16 марта 2018 | Обучающимся

В олимпиаде приняли участие команды 59 вузов России. Олимпиадные задания включали теоретические тесты и расчетные задачи, дополнительно проводился конкурс научных докладов.

Наша команда не заняла призового места, однако участники показали высокий уровень знаний, а полученный опыт в подобных конкурсах — безусловно полезен. На май 2018 года запланировано издание сборника научных докладов.

Благодарим участников олимпиады и желаем им дальнейших успехов!