Коллектив Центра финансовой грамотности — активный участник Недели сбережений-2019

Старт традиционной — VI Всероссийской недели сбережений — состоялся 31 октября в Международный день экономии. Во всех регионах России под эгидой проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения состоится серия бесплатных лекций и семинаров, финансовых фестивалей, очных и онлайн-консультаций финансовых экспертов для взрослой аудитории, пройдут образовательно-просветительские мероприятия для студентов и представителей бизнеса.
31 октября 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Преподаватели Центра финансовой грамотности СПбГУ не остались в стороне и провели ряд мероприятий в рамках недели сбережений.

Так, доцент Кафедры теории кредита и финансового менеджмента Наталья Покровская приняла участие в Круглом столе по обсуждению вопросов повышения финансовой грамотности с участием волонтеров Школы финансового просвещения Полесского государственного университета.
Наталья Владимировна рассказала о работе Центра финансовой грамотности СПбГУ, о проводимых финансовых консультациях, практиках и стажировках для обучающихся и научных стендапах для старшеклассников, а также  выездных мероприятиях для воспитанников детских домов.

Участники встречи обменялись опытом разработки и проведения образовательных мероприятий в Российской Федерации и Республике Беларусь, направленных на поддержку финансового просвещения детей и молодежи.

# Центр финансовой грамотности