Клиники СПбГУ как инновационные технологии формирования профессиональных компетенций. Экономисты СПбГУ на Международном форуме труда.

Модель клинического обучения является эффективным механизмом получения студентами профессиональных компетенций ещё в период их обучения в вузе.
01 марта 2018 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В рамках указанной модели на форуме презентовали успешно функционирующие клиники СПбГУ: Юридическую, Социальную, Социальный центр переводов и Центр финансовой грамотности.

Самую первую клинику СПбГУ – Юридическую, которая существует уже на протяжении 20 лет, представил Ассистент кафедры гражданского права А. Торгашев. Научный руководитель Социального центра переводов, профессор А.Ачкасов рассказал о специфике работы самой молодой, но уже «раскрученной», пользующейся большим спросом у горожан, университетской клиники. Директор Социальной клиники А. Воронов посвятил присутствующих в сложности работы студентов с благотворительными и социальными организациями.

О том, каких результатов достиг Центр финансовой грамотности СПбГУ за три года, а также ближайших перспективах дальнейшей работы рассказали экономисты: профессор СПбГУ С.А. Белозёров, доцент СПбГУ Н.В.Покровская и ведущий специалист Управления по связям с общественностью СПбГУ И.В. Павлова.

Обмен опытом и мнениями оказались очень полезны не только для участников круглого стола, но и для присутствующих студентов, которые смогли почерпнуть для себя озвученные творческие идеи.

Спикеры отметили одинаковую для всех клиник проблему – продвижение клинических услуг для населения, и подчеркнули необходимость координирования дальнейшего взаимодействия.

 

 

 

Все новости