Китайские ученые представили в СПбГУ книгу «Политэкономия Владимира Путина»

В Санкт-Петербургском государственном университете презентовали книгу китайских ученых «Политэкономия Владимира Путина». Свой труд представили ведущие профессора университетов Китая Гуань Сюэлин и Чжан Мэн.
20 апреля 2018 | Экспертное мнение

Китайские ученые в четверг представили в Санкт-Петербургском государственном университете книгу «Политэкономия Владимира Путина», где на примере России анализируется современный политэкономический курс крупных государств, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

«Презентация книги авторства профессора, директора совместного Центра российских исследований Народного университета Китая — СПбГУ Гуань Сюэлина и доцента Харбинского политехнического университета Чжан Мэна прошла сегодня в университете в рамках Международного экономического симпозиума», — сказала собеседница агентства.

Согласно материалам СПбГУ, авторы «Политэкономии Владимира Путина» на примере России анализируют современный политэкономический курс крупных государств. «Это не биография Владимира Путина и не описание развития российской экономики. „Явление Путина“ — это вопрос, который пытаются прояснить научные и политические круги всего мира», — цитирует вуз аннотацию к изданию.

Как отмечает университет, книга китайских ученых не только подводит теоретическую базу под политический и экономический курсы президента России, но и «задает рамки политэкономической теории в условиях глобализации».

Публикации в СМИ: