Как увеличить «воронку» кандидатов и управлять процессом подбора персонала обсудили на Круглом столе

13 декабря преподаватели экономического факультета СПбГУ в рамках Центра знаний и компетенций HR специалистов провели Круглый стол на тему «Автоматизация HR процессов: ожидания и результаты».
20 декабря 2018 | Образование, Сотрудничество с партнерами

На мероприятии присутствовали HR-эксперты-практики, руководители компаний и HR-подразделений, преподаватели, магистранты и бакалаврианты СПбГУ — более 40 участников. На круглом столе было предложено рассмотреть два кейса от практиков HR: «Как увеличить „воронку“ кандидатов и управлять процессом подбора с помощью автоматизации» (руководитель направления подбора и адаптации персонала Наталия Зубенко) и «Особенности проектов HR-автоматизации в крупном, среднем и малом бизнесе: опыт в России и Великобритании» (HR-эксперт Александра Юдина). Обсуждение кейсов вызвало высокий интерес как у представителей бизнес-сообщества, так у обучающихся.

Особо полезным было экспертное мнение HR-практиков о компетенциях, на формирование которых следует обратить внимание студентам в процессе обучения, местах стажировок и практик.
Также на мероприятии обсудили возможности развития Центра знаний и компетенций HR-специалистов как площадки для взаимовыгодного информационного сотрудничества HR-практиков, студентов и преподавателей СПбГУ. Следующая встреча запланирована на 14 февраля, в анкетах «обратной связи» участникам было предложено высказать свои предложения о темах будущих дискуссий.