Как решаются в Университете этические вопросы?

Ежедневно в Университете встречаются десятки тысяч преподавателей, студентов, административных работников. Реальное общение плавно перетекает в виртуальное, и обратно. Не удивительно, что в столь плотном информационном потоке возникают спорные ситуации и конфликты. Разобраться в них зачастую не просто. Кто может определить грань между замечанием и оскорблением, объективностью и эмоцией?
02 марта 2018 | Сотрудникам, Обучающимся

«Что делать, если…?». Посетители нередко задают вопросы, формулируют проблемы этического характера и во время приемов граждан ректором и проректорами. Чаще всего такие проблемы невозможно решить административными мерами. Например, что делать, если преподаватель, как говорят, вел себя неуважительно по отношению к студентам? Или что делать, если коллега высказывает резкие оценки в отношении других сотрудников лаборатории? Или распространяет негативную информацию о коллективе кафедры в социальной сети?