Как повысить эффективность работы научных руководителей?

В связи с обращениями обучающихся СПбГУ обсуждались меры по повышению эффективности работы научно-педагогических работников СПбГУ, назначенных научными руководителями, с обучающимися при выполнении выпускной квалификационной и (или) научно-исследовательской работы.
06 августа 2019 | Наука, Сотрудникам

Обязанности научных руководителей определены приказами от 13.11.2017 № 11185/1 «О требованиях к научному руководителю аспиранта и обязанностях научного руководителя аспиранта» и № 11186/1 «О требованиях к научному руководителю выпускной квалификационной работы обучающегося и обязанностях научного руководителя ВКР». Требования установлены, и теперь необходимо, чтобы научные руководители работали в соответствии с этими требованиями.

Директорам и деканам поручено представить предложения по вопросу повышения эффективности работы научных руководителей, эффективности их коммуникации с обучающимися СПбГУ.