Как подавать заявки на получение грантов?

В Университете проводится работа с научно-педагогическими работниками СПбГУ, направленная на разъяснение процедур подачи заявок на получение внешних грантов, организации экспертизы, на разъяснение иных вопросов, возникающих в ходе реализации проектов (встречи с научно-педагогическими работниками, анкетирование и др.).
13 июля 2020 | Наука

За второй квартал было проведено шесть мероприятий, в которых приняли участие более 300 научно-педагогических работников.

В ходе этой работы выяснилось, что больше 50 % вопросов участников мероприятий во время второй и даже третьей встречи (в дистанционном формате) повторяют их же вопросы, заданные на первой встрече. Хотя подробные ответы и разъяснения были им даны, и эти ответы опубликованы на сайте.

Такие мероприятия будут проводиться ежемесячно, учитывая специфику ближайших мероприятий по подаче заявок и отчетности по текущим грантам. Ближайший семинар состоится 15 июля. В случае если есть желание включить вопрос в повестку семинара, то его нужно направить на почту начальника Управления научных исследований Е. В. Лебедевой (science@spbu.ru). Видеозаписи мероприятий будут опубликованы на сайте.