Как будут организованы конкурсы грантов СПбГУ?

Готовится проект приказа об организации проведения открытых конкурсов грантов СПбГУ.
27 февраля 2018 | Наука

Заявки на участие в конкурсах могут подавать члены коллективов любых структурных подразделений СПбГУ, независимо от объявляемой тематики конкурсов, а также внешние по отношению к СПбГУ участники.

В состав конкурсных комиссий будут обязательно включать членов коллективов различных учебно-научных институтов и/или факультетов СПбГУ, а для междисциплинарных конкурсов грантов СПбГУ — обязательно в состав конкурсных комиссий включать членов коллективов всех учебно-научных институтов и/или факультетов СПбГУ, имеющих отношение к тематике конкурса.

Кроме того, в конкурсные комиссии по проведению конкурсов грантов СПбГУ будут обязательно включать внешних по отношению к СПбГУ экспертов. Эти правила (о формировании состава комиссий) будут соблюдаться даже в случае договоров с третьими лицами о выделении ими средств на проведение конкурса грантов СПбГУ и ограничениях по составу участников конкурса. В проекте приказа сформулированы требования к экспертам: квалификация не ниже квалификации участников конкурса, отсутствие аффилиации с участниками конкурса.

Директорам и деканам дано поручение направлять предложения о требованиях к экспертам, о составе конкурсных комиссий.