Итоги конкурсов на оказание образовательных услуг

Проанализированы результаты участия СПбГУ в конкурсах и аукционах на оказание образовательных услуг по дополнительным образовательным программам в 2017–2018 годах.
29 ноября 2018 | Наука

В I–III кварталах 2018 года СПбГУ одержал победу в девяти конкурсах из 12, а в 2017 году — в трех конкурсах (тоже из 12). В 2018 году по результатам участия в конкурсах и аукционах в Университете прошли обучение 192 человека (доход на общую сумму свыше 5 млн рублей), а в 2017 году — 96 человек (свыше 1,7 млн рублей). Кроме того, по результатам участия в тендере ПАО «Газпром» в предварительный график обучения 2019 года включено 13 программ (на сумму 4,1 млн рублей).

На совещании отмечалось, что победы Университета в конкурсах и аукционах на оказание образовательных услуг по дополнительным образовательным программам влекут за собой не только обязательства Университета, но и обязательства научно-педагогических работников СПбГУ, ведущих обучение по этим программам. Эти обязательства будут вноситься в трудовые договоры с работниками.