II место в командном зачете по дисциплине «Экономика» у наших студентов

Студенческие олимпиады проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 2008 года с целью выявления талантливой молодёжи, стимулирования научной деятельности студентов, повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений.
18 декабря 2020 | Достижения универсантов, Обучающимся

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова провел в 2020 году региональные студенческие олимпиады по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

14 ноября на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Экономика» (экономика предприятий).
Формат проведения региональной предметной олимпиады учитывал складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку. Олимпиада проводилась в дистанционном формате и содержала 25 тестовых заданий и 5 задач в системе MOODLe.

Команда студентов-экономистов в составе: Михаил Засядько, Ксения Москвичева, София Мищенко получила Диплом за II место в командном зачете по дисциплине «Экономика» (экономика предприятий). Руководитель команды — первый заместитель начальника Управления по работе с молодежью Людмила Ятина.

В олимпиаде принимали участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга в личном и (или) командном первенстве.
На ряду с призерами обучающиеся Мальцева Анна и Форостянный Никита также получили Сертификаты участника региональной предметной олимпиады.
Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!