Финансовая грамотность: сотрудничество с ДВФУ

В рамках программы реализации проектов, направленных на оказание безвозмездной помощи разным категориям населения в финансовой, психологической и правовой сфере, 11 июня состоялась онлайн-лекция для студентов 1-го курса школы экономики и менеджмента, обучающихся по программе «Экономика» Дальневосточного Федерального Университета.
23 июня 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Онлайн-лекцию провела студентка СПбГУ Ирина Прилепкина под руководством преподавателей  кафедры Управления рисками и страхования СПбГУ Ж.В. Писаренко и С.А. Белозерова на платформе Microsoft Teams. Во время лекции были рассмотрены следующие вопросы: виды мошенничества при приёме на работу, особенности объявлений мошенников, чему уделить внимание при приёме на работу, чтобы не стать жертвой мошенников, и куда обращаться, если столкнулись с мошенничеством.

Онлайн-урок по теме «Мошенничество при трудоустройстве» посетили 15 человек. Студенты ДВФУ с удовольствием прослушали презентацию, отвечали и задавали вопросы.

# Центр финансовой грамотности